МБОУ "Основная школа № 5"
  • Общее собрание работников

Общее собрание работников МБОУ "Основная школа № 5"

Главные задачи органа управления

Целью создания Общего собрания работников является коллегиальное рассмотрение основных вопросов жизнедеятельности Школы.

-. Основные задачи Общего собрания трудового коллектива: • реализация права на самостоятельность в решении вопросов, способствующих оптимальной организации жизнедеятельности работников; • содействие развитию инициативы работников; • реализация коллегиальных, демократических форм управления и воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

- Содействие реализации целей и задач, стоящих перед школой.

- Рассмотрение вопросов по созданию оптимальных условий для организации коллективного труда и профессионального роста каждого работника.

- Заслушивание вопросов по организации общественного контроля охраны здоровья работников школы, обеспечению безопасных условий труда, повышению культуры и этики производства.

- Согласование локальных актов учреждения в соответствии с установленной компетенцией.

- Согласование перспективного плана развития школы.

- Представление интересов работников учреждения, обеспечение его социально­ правовой защиты.

- Поддержка общественных инициатив по совершенствованию и развитию деятельности школы.

- Заслушивание руководства по итогам деятельности школы и документам инспектирования.

- Обеспечение гарантий автономности, самоуправляемости деятельностью трудового коллектива.

-. В рамках действующего законодательства принятие необходимых мер, ограждающих педагогических и других работников от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность, ограничения самостоятельности Школы, его самоуправляемости. Внесение предложений по этим вопросам в общественные организации, государственные и муниципальные органы управления образованием, органы прокуратуры, общественные объединения;

- Внесение предложений по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Школы.